H e
с

«Народный стандарт транспорта» предложили внедрить во всех регионах России

«Народный стандарт транспорта» предложили внедрить во всех регионах России

Фото: Александр Воложанин

При распространении системы на другие регионы можно будет сформировать общероссийский рейтинг качества транспортного обслуживания

Фотобанк
Читайте в MAX Перейти в Дзен

Систему оценки общественного транспорта пассажирами «Народный стандарт транспорта», запущенную в Нижегородской области, предложили распространить на все регионы России. С инициативой выступил победитель конкурса «Лидеры России. Политика», член комиссии Госсовета РФ по направлению «Эффективная транспортная система» Илья Зотов на форуме «Города будущего» в Перми.

Предложение прозвучало на деловой сессии «Новый транспорт» с участием замминистра транспорта РФ Алексея Шило, представителей региональных Минтрансов, бизнеса и отраслевых экспертов. Участники обсуждали обновление транспортной инфраструктуры, цифровизацию и развитие интеллектуальных транспортных систем.

Замминистра транспорта РФ Алексей Шило сообщил, что федеральную поддержку регионов в сфере общественного транспорта планируется увязать с оценками его работы пассажирами.

«Народный стандарт транспорта» может стать инструментом для учета такого мнения, считает Илья Зотов. По его словам, система позволяет собрать тысячи оценок и обращений пассажиров, определить наиболее острые проблемы и понять, куда в первую очередь необходимо направлять ресурсы.

«Мы предлагаем распространить проект на всю Россию, чтобы жители каждого региона могли оценивать качество поездок, а их мнение учитывалось при принятии управленческих решений и планировании развития транспорта», — отметил Зотов.

Напомним, что система заработала в Нижегородской области 1 июля 2026 года. В салонах общественного транспорта размещены QR-коды: пассажиру достаточно отсканировать код и менее чем за минуту оценить поездку. Ввод персональных данных не требуется, а информация поступает в региональный Минтранс и Центр развития транспортных систем в режиме реального времени.

Пассажиры оценивают поездки более чем по 20 критериям. Они были сформированы после анализа десятков тысяч обращений граждан. Кроме того, пользователи могут оставить предложения по изменению маршрутной сети. Они систематизируются с помощью искусственного интеллекта и передаются профильным ведомствам.

По мнению авторов проекта, при распространении системы на другие регионы можно будет сформировать общероссийский рейтинг качества транспортного обслуживания и использовать оценки пассажиров при планировании развития общественного транспорта.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что Нижний Новгород занял второе место в рейтинге качества общественного транспорта среди 318 городов России.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:

Молодежь меняет мир

Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки