Site icon Нижегородская правда

Научный и диагностический центры построят в Автозаводском районе

строительство ЖК Европейский

В Нижнем Новгороде в границе улиц Блюхера и Ореховская планируется постройка научного и диагностического центров, а также офисного здания. Сочувствующий приказ регионального Минграда опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. 

Общая площадь территории застройки займет 5,5 гектара. Строительство будет проходить в шесть очередей. На первом этапе снесут строения и возведут офисное здание со станцией технического обслуживания. Во второй очереди создадут научный центр, в рамках третьей очереди благоустроят территорию центра. На четвертом этапе планируется реконструировать улицу Блюхера, в то числе сформировать тротуары, велодорожки. Пятая очередь предусматривает реконструкцию магистральной улицы. На шестом этапе планируется возвести трехэтажный диагностический центр площадью 896 квадратных метров. 

Соответствующий план проекта подготовили в ООО «Золотое сечение» по заказу ИП Евина И.В. Точные сроки начала строительства пока неизвестны. 

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что две многоэтажки и гостиницу планируют построить на проспекте Героев в Нижнем Новгороде.

Exit mobile version