H
H e
S L n s
с

Навыки тайм-менеджмента, делового общения и презентации своих проектов освоят молодые нижегородцы на форуме Российского общества «Знание»

Навыки тайм-менеджмента, делового общения и презентации своих проектов освоят молодые нижегородцы на форуме Российского общества «Знание»
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

27 – 28 марта 2023 года Нижегородский институт пищевых технологий и дизайна (ул. Горная, д. 13) примет в своих стенах двухдневный молодежный форум «С места в карьеру» Российского общества «Знание», организованный совместно с центром развития предпринимательства «Мой бизнес». Успешные предприниматели, маркетологи, HR-специалисты и психологи расскажут студентам о карьерных и бизнес-тенденциях в современном мире: где искать инвесторов для своего проекта, что говорить о себе на собеседовании, как распределять время между рабочими задачами и ставить карьерные цели. 

Участие в мероприятии бесплатное, регистрация доступна на сайте Общества «Знание».

Нижний Новгород — молодежная столица России 2023 года. Молодежный форум «С места в карьеру» вписывается в эту повестку, приглашая молодых людей прокачать свои коммуникативные и деловые навыки под руководством опытных наставников.

Программа форума включает в себя три тематических трека: «Развитие» — для тех, кто еще не определился с профессией; «Карьера» — для ребят, которые видят себя частью команды и хотят высоко подняться по карьерной лестнице; «Бизнес и стартап» — для будущих предпринимателей и бизнесменов. В первый день форума молодые люди станут слушателями лекций, во второй — примут участие в тематических мастер-классах.

Спикеры трека «Развитие» расскажут, какие профессии сегодня являются самыми актуальными и помогут сориентироваться в выборе специальности. Также в программу трека войдут лекции, посвященные умению распределять время между разными задачами и концентрации внимания на определенной цели. Это универсальные навыки, которые помогают эффективно работать в любой области. А на лекции «Региональные перспективы развития» ребята узнают, что в их родном регионе к началу карьеры можно подготовиться, еще учась в школе.

На лекциях трека «Карьера» участники получат профессиональные советы, как составить хорошее резюме и что говорить о себе на первом собеседовании. Также они научатся ставить краткосрочные и долгосрочные карьерные цели и узнают, какие гибкие навыки необходимо развивать, чтобы впечатлить любого HR-специалиста. А лекция про важность ментального здоровья не только поможет найти баланс между работой и отдыхом, но и познакомит ребят с экспресс-методиками расслабления во время стресса.

Трек «Бизнес и стартап» пополнит знания молодежи о построении бизнеса и даст понимание реального положения дел в этой сфере. Спикеры расскажут, какие ниши сегодня открывают лучшие перспективы, почему социальное предпринимательство сейчас в тренде и на какую поддержку государства может рассчитывать молодой стартапер.

Во второй день форума пройдут мастер-классы «Современные возможности развития для школьников в субъекте РФ», «Современные возможности и актуальные направления карьеры» и «Современные возможности и актуальные направления в бизнесе». Темы максимально приближены к реалиям Нижегородского региона: ребята узнают, как подготовиться к карьерному старту еще в школе, где искать высокооплачиваемую работу в родном городе и что поможет им запустить успешный стартап.

Завершением программы станет мастер-класс «От слов к делу. Быстрые собеседования». На нем участники смогут показать свои резюме потенциальным работодателям, а также пройти реальное собеседование у представителей крупнейших компаний региона.

В качестве спикеров в форуме примут участие главный специалист отдела стратегического развития Ассоциации женщин-предпринимателей «Бизнес Леди» Наталия Рыжкова, корпоративный HR-менеджер в России и Центральной Азии компании Atlas Copco Ольга Сидякина, основатель Семейной академии финансовой грамотности FinUp Андрей Кулага, официальный сертифицированный технологический партнер OZON по обучению и поддержке продавцов, основатель школы «Путь торговли на маркетплейсах», владелец брендов Homell и Wivler Вячеслав Алипов и многие другие.

***

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество „Знание“. 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества „Знание“ на современной цифровой платформе.

Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Telegram.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::