Site icon Нижегородская правда

Нижегородец Артём Галунин стал бронзовым призёром чемпионата России по лыжному двоеборью

Артём Галунин

Нижегородский спортсмен Артём Галунин стал бронзовым призёром чемпионата России по лыжному двоеборью. Соревнования прошли 26 марта в Нижнем Тагиле.

Согласно протоколу результатов чемпионата, лыжники соревновались на трамплине К‑90 и в гонке на 10 километров. Трассу Артём прошёл за 30 минут и 55 секунд.

На прыжках с трамплина нижегородский лыжник заработал 89,3 очков, а 10 километров преодолел за 29 минут и 41 секунду.

Первое место занял московский спортсмен Вячеслав Барков, а «серебро» отвоевал Самир Мастиев из Екатеринбурга.

Ранее мы сообщали, что нижегородский лыжник Никита Родионов завоевал две медали на первенстве России. Соревнования проходили с 17 по 21 марта в Кирово-Чепецке.