Нижегородец Сергей Трофимов стал бронзовым призёром на этапе Кубка мира по конькобежному спорту

Сергей Трофимов конькобежец

Нижегородец Сергей Трофимов выиграл бронзовую медаль на этапе Кубка мира по конькобежному спорту. Соревнования проходили с 22 по 24 января в нидерландском городе Херенвене.

Как сообщили в министерстве спорта Нижегородской области, Сергей Трофимов преодолел дистанцию в 5 км за 6 минут 11,94 секунды. Награда на Кубке мира стала для нижегородца первой личной медалью на международных соревнованиях.

Однако Сергей уже показал себя в командных состязаниях. 25-летний конькобежец — призер чемпионатов России и мира, а также участник Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане.

«Это первый успех нижегородских конькобежцев в наступившем году на соревнованиях такого масштаба, к тому же для Сергея это первая личная медаль на международной арене. Поздравляю спортсмена с бронзовой медалью, завоеванной в упорной борьбе с сильнейшими конькобежцами мира», — отметил министр спорта Нижегородской области Артем Ефремов.

Ранее ещё одна нижегородская конькобежка отличилась на международных соревнованиях. Наталье Ворониной вручили приз премии Оскара Матисена на соревнованиях в Нидерландах.