Site icon Нижегородская правда

Нижегородец занял первое место на первенстве России по лыжным дисциплинам

Нижегородский спортсмен Юрий Белозеров занял первое место в дисциплине «лыжная гонка – классика» на первенстве России. Об этом сообщает департамент физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

«Юрий Белозеров и в другие дни был в числе четверки сильнейших спортсменов, тем самым обеспечив себе лидирующую позицию в сборной команде России для участия в первенстве Европы среди юношей и девушек, которое пройдет с 3 по 9 февраля в Латвии», — отметили в городском департаменте физической культуры и спорта.

Соревнования проходили с 10 по 15 декабря в городе Златоуст Челябинской области. По словам специалистов, команда из Нижнего Новгорода хорошо выступила и поднялась в рейтинге отбора на международные старты.

Ранее на сайте «Нижегородской правды» сообщалось, что областная сборная по тайскому боксу стала чемпионом «Кубка Содружества».