Site icon Нижегородская правда

Нижегородка лишилась более 3 млн рублей, установив программу по просьбе лжеработодателя

Каждый человек может самостоятельно проверить подлинность российских банкнот без специального оборудования.

35-летняя жительница Нижнего Новгорода лишилась более 3 млн рублей, установив программу на компьютер и смартфон по просьбе лжеработодателя. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Жительница Советского района нашла в соцсетях объявление о дополнительном заработке. Связавшись с автором объявления, женщина выяснила, что для начала работы необходимо установить специальные приложения на компьютер и телефон. Нижегородка выполнила условия, а также сообщила незнакомцу все регистрационные данные.

Мошенник получил возможность удаленно управлять устройствами пострадавшей: заходить в личный кабинет банка. С банковского счета пострадавшей было списано более 3 630 000 рублей.

«Полиция рекомендует не устанавливать на свой смартфон никакие приложения по просьбе неизвестных, даже если эти программы находятся в официальных интернет-магазинах. Если у вас уже установлена программа удаленного доступа, никогда не давайте через него доступ к смартфону незнакомым людям», — предупреждают представители ГУ МВД.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что суд наказал экс-начальника управления нижегородского минимущества запретом на госслужбу

Exit mobile version