H e
с

Нижегородка лишилась денег при попытке купить фотоаппарат в интернете

Читайте в MAX Перейти в Дзен

В Нижнем Новгороде 25-летняя девушка стала жертвой интернет-мошенников при попытке купить фотоаппарат на популярной онлайн-площадке. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области. 

В дежурной части территориального отдела полиции жительница Автозаводского района рассказала, что нашла объявление о продаже фототехники на популярной онлайн-площадке.

Она начала переписку с человеком, который представился продавцом. Под предлогом оплаты товара злоумышленник убедил её перевести 52 тысячи рублей по QR-коду. После получения денег он перестал выходить на связь, а обещанный фотоаппарат покупательница так и не получила.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

В полиции напоминают: если вы стали жертвой мошенников, необходимо незамедлительно обратиться по телефонам 02 или 102 с мобильного, либо в ближайший территориальный отдел МВД.

Ранее на сайте pravda-nn.ru рассказывалось, какие схемы мошенники используют для атаки на школьников. 

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:

Молодежь меняет мир

Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки