Нижегородская гимнастка Дина Аверина стала третьей в Дубае

Серебряный призер Олимпийских игр Дина Аверина завоевала бронзовую медаль в личном многоборье на международном турнире Gymnastika Cup, который проходил в Дубае (ОАЭ) с 27 по 29 мая.

Для российских граций это был первый зарубежный старт в сезоне. В Эмиратах организовали свой турнир, проводившейся не под эгидой Международной федерации художественной гимнастики соревнований.

Победу одержала белоруска Алина Горносько (138,30 балла), второе место заняла москвичка Лала Крамаренко (136,37), наша землячка Дина Аверина стала третьей (134,54). Её сестра Арина стала пятой (130,64).

Дина показала второй результат в упражнениях с мячом и третий — с булавами. Арина стала третьей в упражнении с обручем и с лентой. По утверждению руководства сборной России, сёстры Аверины пока ещё на пути к своей лучшей форме.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что в Нижнем Новгороде пройдет футбольный фестиваль для девочек «Мы в игре. Лето».