Site icon Нижегородская правда

Нижегородская конькобежка Дарья Качанова стала бронзовым призёром Чемпионата Европы

Нижегородская конькобежка Дарья Качанова стала бронзовым призёром Чемпионата Европы. В Херенвене (Нидерланды) наша землячка выиграла награду в спринте.

Победу одержала молодая 21-летняя хозяйка знаменитого катка «Тиалф» Фемке Кок. Время голландки — 37,325 секунды. Всего 0,10 секунды ей проиграла 30-летняя москвичка Ангелина Голикова, ещё на 0,26 секунды от чемпионки отстала 24-летняя нижегородка Дарья Качанова.

Вообще чемпионат стартовал вчера, но…без участия российских скороходов. Сборная России находилась на карантине после нескольких позитивных тестов на коронавирус в команде. Решение по участию команды — тех её спортсменов, которые сдали негативные тесты — было принято буквально накануне сегодняшнего дня.

— Сидим взаперти, тренируемся, насколько это возможно. Крутим велосипед, делаем прыжковую, доски нам привезли. И вот теперь решили, что надо коньки надеть, чтобы не отвыкать. Сами понимаете, всё пошло-поехало — я решила, что раз коньки надели, надо надеть и комбинезон тоже, — рассказала вчера Качанова «Матч ТВ». — Уже сложно во что-то верить в плане участия в чемпионате Европы. Кажется смешным, что можно выйти на старт и, не катаясь с 30 декабря, показать какой-то результат.

— Кормят нормально?

— Относительно нормально. Просто когда ходишь на ужин, можешь выбрать то, что тебе нравится, а здесь нам просто порции приносят.

— Вы уже и по балкону на коньках бегали. Лёд пока сами на балконе не заливаете?

— Была бы возможность, залили бы (смеётся).

Чемпионат завершится завтра, 9 января.

Ранее сайт Pravda-nn.ru писал о том, что волейболисты нижегородского клуба АСК проиграли в Кемерове «Кузбассу».

Exit mobile version