H
H e
S L n s
с

Чемпионат по кёрлингу, фотозона и ростовые куклы: нижегородцы пришли оценить новые объекты «Швейцарии»

Чемпионат по кёрлингу, фотозона и ростовые куклы: нижегородцы пришли оценить новые объекты «Швейцарии»

Фото: Ольга Севрюгина

Крытый павильон для кёрлинга расположился у остановки «Сурикова»

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Нижегородцы, несмотря на мороз, отправились оценить полностью открывшийся для посещения парк «Швейцария». В первый день, 25 декабря, из-за снегопада и сильного ветра посетителей почти не было. Зато сегодня с самого утра в парк на прогулку пришли все, кто так долго ждал его открытия.

Последствия непогоды несколько подпортили нижегородцам встречу с обновлённым парком. Проложенную лыжню полностью засыпало снегом, и сегодня первые лыжники прокладывали её самостоятельно. Не удалось открыть каток – из-за сильного снегопада лёд застыл неравномерно, и сотрудникам парка пришлось заливать его заново.

Открытие катка ненадолго откладывается
Открытие катка ненадолго откладывается
Фото: Ольга Севрюгина

Зато чемпионат по кёрлингу состоялся. Первые его участники были очень довольны возможностью поиграть в этот ещё не очень распространённый в Нижнем, но уже олимпийский вид спорта. Крытая площадка для кёрлинга ждёт у остановки «Сурикова».

Символы парка встречают посетителей у входа на остановке «Медицинская»
Символы парка встречают посетителей у входа на остановке «Медицинская»
Фото: Ольга Севрюгина

А на «Медицинской» появилась возможность сфотографироваться с огромными белоснежными скульптурами гигантских зайцев и ростовыми куклами – символами парка, которые встречают посетителей у входа.

В основном посетители просто гуляли по парку
В основном посетители просто гуляли по парку
Фото: Ольга Севрюгина

У жителей появилась возможность обновить долгожданные детские и спортивные городки и площадки для собак. С горки у остановки «Электрон» уже катаются на санках и тюбингах. А на «Цветковские качели» на самом берегу даже выстраиваются маленькие очереди.

Фотозона с гигантским зайцами вызвала интерес
Фотозона с гигантским зайцами вызвала интерес
Фото: Ольга Севрюгина

Но в основном посетители просто гуляли по парку, фотографировались, любовались прекрасным солнечным зимним днём и гадали, что ещё скрыли огромные сугробы.

Ранее сайт Pravda-nn.ru сообщал, что все входы в парк открыты с 25 декабря.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::