H
H e
S L n s
с

«Нижегородская область оказалась в числе лидеров в стране по количеству проголосовавших на праймериз «Единой России» – Денис Москвин

«Нижегородская область оказалась в числе лидеров в стране по количеству проголосовавших на праймериз «Единой России» – Денис Москвин
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Сегодня на заседании оргкомитета НРО «Единой России» были подведены итоги Единого дня предварительного голосования в Нижегородской области, прошедшего 3 июня. 

Об этом журналистам на брифинге сообщил председатель оргкомитета, Секретарь НРО «Единой России», депутат Государственной Думы Денис Москвин. Явка на праймериз в Нижегородской области оказалась выше средней по стране и составила 12, 69% (это 83 546 человек).  

«Мы фиксируем значительный интерес к процедуре праймериз. Несмотря на то, что предварительное голосование у нас проходило не по всему региону, а только на нескольких территориях, Нижегородская область оказалась в топе регионов, показавших самую высокую явку. Такая активность наших земляков говорит о том, что они доверяют Партии и считают предварительное голосование важной частью избирательного процесса. Все это приводит к тому, что с каждым годом, с каждым политическим циклом интерес к этой процедуре серьезно возрастает. И, конечно, для нас этот результат крайне положителен, и фиксирует тот факт, что мы развиваемся в правильном направлении», — заявил Денис Москвин 

Наибольшую активность проявили избиратели на 129 округе, где явка составила 14,16% от общего числа избирателей. Здесь за кандидатов по выборам в Госдуму проголосовало более 67 тысяч человек, причем, почти 9 тысяч из них — электронно. Напомним, процедура электронного голосования «Единой России» является первым подобным опытом в стране. Партия подготовила специальную систему для онлайн-голосования, безопасность которой получила высокую оценку экспертов и Центральной избирательной комиссии РФ. 

Денис Москвин также отметил, по сравнению с 2016 годом, количество проголосовавших от общего числа избирателей серьезно выросло.  

«С 9,8% в 2016 году до 14,1% — это десятки тысяч человек, которые доверяют предварительному голосованию «Единой России», и поэтому приняли участие в голосованииЭто показатель зрелости нашей партийной организации и гражданского общества», — подчеркнул Денис Москвин.  

На 6 округе в Канавинском районе, где выбирали кандидатов на выборы депутата Законодательного собрания, и по округу №17 в Московском районе — кандидатов на выборы депутата городской Думы, явка составила 6% и 7%, соответственно.  

Напомним, 3 июня, в Нижегородской области прошел Единый день предварительного голосования «Единой России».  

Средняя явка в Нижегородской области составила 12,69% от общего числа избирателей, всего проголосовало 83 546 жителей. 

Явка на 129 избирательном округе (довыборы депутата Государственной Думы) составила 14,16%, всего проголосовали 67 859 избирателей, из них 8 921 — в онлайн-голосовании.  

В Канавинском районе Нижнего Новгорода на округе №6 (довыборы депутата Законодательного собрания) на участки пришли 9 281 человек, явка – 7%.  

Явка на 17 округе в Московском районе, где осенью пройдут довыборы депутата городской Думы Нижнего Новгорода, составила 6%, здесь проголосовали 1705 избирателей.  

В районах области в предварительном голосовании по кандидатам на довыборы в представительные органы самоуправления приняли участие 4 701 избиратель. 

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::