Нижегородская «училка» прокомментировала предложение доверить проверку домашних заданий роботам

По словам Татьяны Гартман, если идею грамотно реализуют, это будет удобно для учителей

Нижегородская «училка» по русскому языку Татьяна Гартман прокомментировала предложение доверить проверку домашних заданий роботам. Мнение о проекте Минцифры публикует телеканал «360».
Проблему излишней загруженности педагогов бумажной работой обсуждают не первый год. Ранее были предприняты меры, чтобы по возможности освободить школьных учителей от административной отчетности, а теперь облечить труд предлагают за счет искусственного интеллекта. Например, сделать автоматической проверку домашних заданий.
«Конечно, многое зависит от формы организации домашнего задания. Например, я не представляю, как могут автоматически проверять сочинения. Это все останется только в компетенции учителя, — высказалась о подобном нововведении Татьяна Гартман. — С другой стороны, какие-то технические задания может легко проверять робот. Если все будет качественно организовано, то почему бы и нет».
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что «та самая училка» Татьяна Гартман в эфире Первого канала назвала причину ошибок в речи.