Site icon Нижегородская правда

Нижегородская ярмарка участвует в онлайн-голосовании конкурса Russian Business Travel & MICE Award

Нижегородская ярмарка участвует в онлайн-голосовании национального конкурса Russian Business Travel & MICE Award в номинации «Лучший региональный конгрессно-выставочный центр».

Поддержать одну из главных достопримечательностей Приволжья можно по ссылке до 30 сентября. Нижегородская ярмарка претендует на победу в голосовании за «Самый инновационный региональный конгрессно-выставочный центр» и «Самый эффективный региональный конгрессно-выставочный центр».

За звание самого инновационного центра борются еще 8 российских комплексов: «Экспофорум» в Санкт-Петербурге, «Казань Экспо», «Жигулевская долина», «Камчатский выставочно-инвестиционный центр», «Екатеринбург-ЭКСПО», «Югра-Экспо», «Конгресс-холл Торатау» в Уфе и «Конгрессно-выставочный центр «Патриот» в Московской области. Пока Нижегородская ярмарка занимает 6‑ое место: за нее проголосовали только 5% респондентов.

В голосовании за «Самый эффективный региональный конгрессно-выставочный центр» борются 11 пространств, включая Нижегородскую ярмарку, которая занимает в данный момент 9‑ое место. В число других претендентов входят Конгресс-бюро Республики Башкортостан «Офис-группа», московский «Центр Международной Торговли», «Конгресс-холл Торатау» в Уфе, «Жигулевская долина», «Екатеринбург-Экспо», «Кузбасская ярмарка», Башкирская выставочная компания, самарская «Экспо-Волга», «Сибэкспоцентр» и сочинский комплекс «Роза Холл».

Причинами номинирования главной ярмарки в Приволжье организаторы называют преображения пространства к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода, привлекательность для туристов, ежегодное проведение ЦИПР, фестиваля медиаискусства «INTERVALS» и других мероприятий. Также в описании к ярмарке отмечено, что Главный ярмарочный дом является федеральным объектом культурного наследия, Павильон 2 отмечен серебряным дипломом международного архитектурного фестиваля «Зодчество», признан лучшим зданием 2021 года в «Рейтинге архитектуры Нижнего Новгорода», а Павильоном 1 входит в ТОП лучших фотопойнтов Нижнего Новгорода.

Кроме того, в 2022 году Нижегородская ярмарка отмечает 200-летний юбилей. Напомним, на ее территории в выходные 30 – 31 июля пройдет «Ярмарочное веселье». (6+) В программе — реконструкции образов нижегородских кустарей и их ремесел. Гости программы смогут увидеть, как работали кузнецы, гончары, плотники, бондари, ткачи, пекари, красильщики, а также мастера по плетению корзин.

Эксперты расскажут и покажут, как производились товары повседневного пользования.

Также нижегородцев ждет тематическая музыкальная программа: музей старинной музыки из Воронежа, шарманка из Подмосковья, тульские реконструкторы старинных русских песен.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том. что Нижний Новгород участвует в онлайн-голосовании премии Russian Traveler Awards 2022.

Exit mobile version