Нижегородские компании приглашаются на День поставщика «Ритейл»
Нижегородские компании приглашаются на День поставщика «Ритейл»
Нижегородские малые, средние и микропредприятия могут принять участие в Дне поставщика по направлению «Ритейл», который состоится 17 апреля 2026 года. Потенциальным заказчиком выступит АО «Тандер» (сеть магазинов «Магнит»).
Мероприятие проводит региональный центр «Мой бизнес» в соответствии с целями и задачами федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
«Направление ритейла остается актуальным для нижегородского бизнеса, поскольку объединяет производителей самых разных категорий товаров — от продовольственной продукции до товаров повседневного спроса. День поставщика — это практическая площадка для прямого взаимодействия заказчиков и поставщиков. Так, на профильном мероприятии компании смогут представить свою продукцию, обсудить условия сотрудничества и наметить пути дальнейшего развития партнерских отношений», — отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов
Торговая компания готова закупать у местных производителей продовольственные и непродовольственные потребительские товары.
Для нижегородских организаций будут организована выставка продукции локальных производителей и бизнес-переговоры с заказчиком.
Кроме того, в рамках мероприятия представители министерства и организаций инфраструктуры поддержки бизнеса расскажут о действующих мерах государственной поддержки и доступных инструментах для компаний.
Участниками Дня поставщика могут стать юридические лица и индивидуальные предприниматели, входящие в реестр МСП, зарегистрированные на территории Нижегородской области.
Мероприятие состоится 17 апреля в 10.00 по адресу: Нижний Новгород, ул. Академика Сахарова, д. 4, Технопарк «Анкудиновка» (зал «Волга», 1 этаж). Для участия необходимо заполнить анкету на портале «Мой бизнес52» или подать заявку в центре «Мой бизнес».
День поставщика с АО «Тандер» проходит второй год подряд. В 2025 году в рамках мероприятия участники провели более 80 переговоров.
В 2026 году в Нижегородской области уже состоялось два Дня поставщика — для торговой сети «Детский мир» и департамента образования администрации города Нижнего Новгорода. В мероприятиях приняло участие 126 нижегородских субъектов МСП. До конца года запланировано проведение еще шести Дней поставщика с участием компаний из сфер торговли, строительства, транспортных услуг и атомной промышленности.
Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), который осуществляет деятельность в рамках федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301 – 29-94 (звонок бесплатный).
Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика», инициированный президентом России Владимиром Путиным, представляет собой комплекс системных мер, формирующих задел для новой модели долгосрочного экономического роста, основанной на экономике предложения. В его состав входят федеральные проекты «Малое и среднее предпринимательство», «Производительность труда», «Повышение инвестиционной активности», «Низкоуглеродное развитие», «Развитие технологического предпринимательства», «Развитие финансового рынка», «Развитие конкуренции».
Все о реализации национальных проектов в Нижегородской области — в разделе "Нацпроекты- людям"