Нижегородские шахматисты завоевали россыпь наград

Чемпионат Приволжского федерального округа по шахматам среди мужчин и женщин состоялся в Ижевске с 12 по 20 марта, где отлично выступили Екатерина и Дмитрий Гольцевы.

В женских соревнованиях блеснула 14-летняя Екатерина Насырова, представляющая ныне Татарстан. Уроженка республики Марий-Эл победила как в классических шахматах, так и в рапиде, и в блице. Женский международный мастер Екатерина Гольцева из Нижнего Новгорода в классике заняла 4‑е место, при этом получила золото в юниорском зачёте. В рапиде наша землячка выиграла серебро, а в блице – бронзу. В последнем случае сразу три спортсменки набрали равное количество очков, всё решили дополнительные показатели.

Старший брат Екатерины мастер ФИДЕ Дмитрий Гольцев в мужском зачёте в рапиде занял 13‑е место, зато среди юниоров показал лучший результат. А вот в блице нижегородец финишировал третьим в мужском зачёте.

Ранее на сайте «Нижегородской правды» сообщалось, что торпедовцы запустили #МойрукиЧеллендж.