Нижегородских школьников переведут на пятидневную учебную неделю
Губернатор Нижегородской области подвел итоги дистанционного регионального родительского собрания. Свои предложения по учебному процессу высказали нижегородские педагоги и родители школьников.
Как юные нижегородцы будут учиться в мае этого года Глеб Никитин рассказал на своей странице в Instagram.
- до окончания режима повышенной готовности школьники продолжат учиться на дистанционном образовании;
- по просьбе родителей учащихся, школьников переводят на пятидневку;
- учебный год для учащихся с 1 по 8 класс заканчивается 22 мая. По нескольким предметам годовые оценки выставят уже 27 апреля.
- для учащихся 9 класса по русскому языку, математике и иностранному языку до 5 июня будут проходить консультации;
- в 10 классе завершаются уроки физкультуры, технологии, ОБЖ, МХК, а также факультативные занятия;
- для выпускников 11 класса будет составлен индивидуальный план из предметов, которые ученик будет сдавать в качестве ЕГЭ.
Напомним, родители школьников могут перевести своего ребенка на семейное обучение.