Нижегородское «Торпедо» обеспечило себе место в плей-офф

Торпедо плей-офф

Вечером 25 февраля решалась судьба последней путёвки плей-офф в Западной конференции Континентальной хоккейной лиги. Чтобы не оглядываться на преследователей, нашей команде необходимо было набрать хотя бы одно очко. Но подопечные Дэвида Немировски не стали испытывать судьбу и одержали достаточно уверенную победу.

Наши гости из финского «Йокерита» были гораздо меньше мотивированы. А вот автозаводцы вышли на игру предельно заряженными. Словно на последний бой! На 9‑й минуте в течение 11 секунд торпедовцы дважды заставили капитулировать вратаря соперника Антти Ниеми. Отличились наши легионеры Джордан Шрёдер и Тай Рэтти.

Финны взяли тайм-аут и вскоре одну шайбу отыграли. Но буквально через полминуты Кирилл Ураков восстановил статус-кво – 3:1. Интересно, что голов болельщики больше не увидели. Нижегородцы очень надёжно оборонялись, а на последнем рубеже отлично действовал швед Андерс Линдбек. Он отразил 39 бросков!

В первом раунде плей-офф «Торпедо» сыграет или с ЦСКА, или с питерским СКА. (6+)