Site icon Нижегородская правда

Нижегородцев приглашают на субботник 16 апреля

Все желающие могут принять участие в городском субботнике, который пройдет 16 апреля. Об этом глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил в Telegram-канале.

6+

Месячник по благоустройству в городе пройдет с 5 апреля по 15 мая.

«Хорошей традицией стал общегородской субботник, на который приходят тысячи нижегородцев и помогают приводить город в порядок после зимы. К нему можно будет присоединиться всем желающим, необходимым инвентарем обеспечат районы», — рассказал мэр.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что нижегородцам предлагают сдать на переработку старую технику и электронику.

Напомним, по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Нижегородской области за три года было благоустроено более 1000 территорий – 349 общественных пространств и 725 дворов.

“В Нижнем Новгороде продолжится масштабная программа преображения. Но важно понимать, что каждый вне зависимости от того, насколько удален от центра его населённый пункт, достоин жить на благоустроенной территории. В этом плане особый предмет гордости – ежегодные победы малых городов Нижегородской области во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды”, – отметил ранее губернатор Глеб Никитин.

Exit mobile version