Site icon Нижегородская правда

Нижегородцы пытаются спасти кошку, поселившуюся с лисой на острове на Оке

На острове Гребневские Пески на реке Ока напротив собора Александра Невского скитается кошка. Очевидцы сообщили редакции сайта pravda-nn.ru о том, что хотят помочь животному и перевезти в город. 

Кошку на острове заметили в понедельник, 8 августа. Очевидцы испугались, что животное может умереть от голода на острове. Через два дня, 10 августа нижегородки наняли лодку и безуспешно пытались найти скиталицу в Гребневских Песках.

По словам рыбака, кроме кошки на острове живет лиса. Добровольцы боятся, что хищница могла навредить домашнему животному.

«Там рыбак один согласился помочь. Возит девочек. Пишут, что на острове ещё вроде как лиса живет, могла съесть его», — рассказала одна из участниц авантюры.

Тем не менее, добровольцы-спасатели не сдаются. Активные нижегородцы создали целую группу из 28 человек, где обсуждают планы по спасению кошки. Компания планирует повторить поездку в Гребневские пески вечером 11 августа: участники уже договорились с лодочником, нашли кошколовку и приготовили корм с водой для животного.

Как кошка и лиса могли оказаться на острове, остается загадкой. Очевидцы предполагают, что животных могли подкинуть.

«Скинули с моста она приземлилась. И выжила», — рассуждает Наталья.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что 247 животных из нижегородского фонда «Сострадание» обрели дом в 2022 году.

Exit mobile version