Новый музыкальный альбом «Молодости свойственно», посвященный Нижнему Новгороду, доступен на стримминговых платформах

Основой вдохновения музыкантов стала тема нижегородских закатов
Альбом «Молодости свойственно», посвящённый Нижнему Новгороду, вышел на лейбле Effective Records.
Всего в альбоме представлены пять треков в разных стилях электронной музыки (nu disco/pop, future house / progressive house, drum’n’bass, bass house, progressive house / melodic house) от музыкантов из России, Армении и Белоруссии.
Основой вдохновения музыкантов стала тема нижегородских закатов — главного природного бренда Нижнего Новгорода, известного как российская «столица закатов». По мнению авторов проекта, музыка идеально подходит для встречи заката и передает атмосферу вечернего Нижнего Новгорода.
2023 год Нижний Новгород в статусе Молодежной столицы России проводит под слоганом «Город, в котором чувствуешь жизнь». Этот тезис также нашел свое отражение в треках альбома.
Альбом доступен на музыкальных стриминговых платформах и сервисах по ссылке.
Также можно посмотреть сет со всеми треками из альбома, исполненный нижегородским диджеем и продюсером RITN на крыше «Волжского пароходства» ВКонтакте.
Впервые в рамках «Соло на закате» в пятницу, 28 июля, на набережной Федоровского, Стрелке и Нижне-Волжской набережной будет звучать электронная музыка. В 19:30 на всех площадках диджеи сыграют альбом «Молодости свойственно». Кроме того, архитектурно-художественная подсветка набережной Федоровского и главной телебашни города в этот вечер будет выполнена в оранжево-красных тонах, поддерживая стилистику графического оформления альбома.
В проекте приняли участие:
- Российский музыкальный продюсер, автор и исполнитель — Matvey Emerson с треком Sun goes down. Matvey Emerson — автор и продюсер треков для David Guetta, Imanbek, Hollywood Undead, L’One, Serebro и др. Также он принял участие в создании саундтреков к фильмам «Горько!», «Танцы насмерть», «Скорый «Москва — Россия» и др.
- Нижегородский электронный дуэт, уже давно представляющий Россию на мировой электронной сцене и полюбившийся публике разных стран, Going Deeper с треком Out Of My Mind. Going Deeper — лидеры чартов iTunes и Shazam Russia, авторы хита BROKEN и гимна фестиваля «Столица закатов».
- Электронный проект из Армении Gorgon Breath с треком How I like it. Дуэт армянских музыкантов Ово Ованнисяна и Ашота Петросяна — авторы музыки песни, представлявшей Армению на Евровидении в 2019 году
- Некогда ветеран музыкальной сцены в годы расцвета «Пиратской станции» и радио «Рекорд», а сегодня широко известный в мире бейслайн-музыкант из Твери — Armodine с треком Butterflies. Он один из тех, кто возвращает моду на вокальный драм-н-бейс.
- Восходящие звезды, успевшие выступить на крупнейших мировых фестивалях и выпустить свою музыку на крупнейших мировых лейблах, — электронный дуэт из Белоруссии Asketa & Natan Chaim с треком Fly.
Альбом создан в рамках совместного проекта лейбла с АНО «Центр 800» при поддержке АНО «Молодежный центр «Высота».