Обращения о несогласии с районной призывной комиссией примут через госуслуги

Игорь Суманов напомнил, что заявления, принесённые в военкомат, больше не рассматривают
В ходе начавшегося 1 апреля весеннего призыва обращения граждан о несогласии с решением районной призывной комиссии принимаются только через портал госуслуг или через МФЦ. Об этом сегодня, 14 апреля, сообщил начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Нижегородской области Игорь Суманов на пресс-конференции в НОИЦ.
Это новшество заработало в прошлом призыве, но тогда письменные заявления ещё принимали. С этого призыва они уже не рассматриваются.
«То есть если раньше гражданин писал заявление о несогласии с решением районной призывной комиссии, приносил его в военкомат, то сейчас в досудебном порядке все обращения будут приниматься только через госуслуги или же через МФЦ», — пояснил Игорь Суманов.
Ранее на сайте Pravda-nn.ru cообщалось, что нижегородские призывники начнут получать электронные повестки.