Site icon Нижегородская правда

Общественники предложили сделать единые налоговые льготы на автомобили для многодетных семей в России

Фото Александра Воложанина

Первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров предложил ввести единые для всех правила получения налоговых льгот на владение автомобилями для многодетных семей. Об этом пишет RT.

Петров также хочет увеличить возможности льготного владения автотранспортом до трёх единиц на семью в России, так как сейчас преференции для многодетных семей разнятся от региона к региону.

По его словам, в Москве и Московской области налог можно не платить только за один автомобиль в семье на выбор, а в Санкт-Петербурге – только за машину, мощность двигателя которой составляет не более 150 лошадиных сил

«Безусловно, такие меры поддержки актуальны и нужны, однако жизненные реалии требуют от нас идти в ногу со временем», — подчеркнул он.

Петров отметил, что в некоторых многодетных семьях больше одной машины.

«Прошу вас оценить идею о введении единых общефедеральных правил получения налоговых преференций на владение автомобилями многодетными семьями, а также увеличения возможности льготного владения автотранспортом до трёх единиц на семью», — говорится в обращении.

Ранее сайт Pravda-nn.ru писал о том, что в России предложили ввести новую льготу для многодетных семей.

Exit mobile version