Site icon Нижегородская правда

Оформление Нижнего Новгорода к 9 мая и Дню России обойдется в 7 миллионов рублей

Нижегородский центр градостроительства и архитектуры нашел подрядчика для оформления города к празднованию 77-летия победы в Великой Отечественной войне и Дня России. Информация об этом размещена на портале госзакупок. 

Изначально власти оценили работы в 8,9 миллиона рублей. Однако победившая компания предложила празднично оформить город за 7,079 миллиона рублей. 

Согласно документации подрядчику предстоит подготовить, транспортировать и установить постеры, флаги и прочие элементы оформления к праздникам на главных улицах города. После мероприятий необходимо будет демонтировать все элементы украшений.

Услуги должны быть оказаны в два этапа: первый — с момента заключения контракта и до 20 мая, второй — с 20 мая и до 20 июля.

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что развалившуюся брусчатку на Нижневолжской набережной благоустроят. 

Напомним, по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Нижегородской области за три года было благоустроено более 1000 территорий – 349 общественных пространств и 725 дворов.

«В Нижнем Новгороде продолжится масштабная программа преображения. Но важно понимать, что каждый вне зависимости от того, насколько удален от центра его населённый пункт, достоин жить на благоустроенной территории. В этом плане особый предмет гордости – ежегодные победы малых городов Нижегородской области во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды», – отметил ранее губернатор Глеб Никитин.

Exit mobile version