Site icon Нижегородская правда

Пассажиропоток вырастет в 2,5 раза после появления станций метро на «Сенная» и «Площадь Свободы»

Пассажиропоток вырастет в 2,5 раза после появления станций метро на «Сенная» и «Площадь Свободы» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает группа ВКонтакте «Метро НН. Наше. Новое». 

Сейчас нижегородцы и гости города совершают около 4,8 млн поездок в метро в год. После продления метро на площади Свободы и Сенной число увеличится в 2, 5 раза и достигнет 12 млн.

«По прогнозам экспертов, пассажиропоток станций «Площадь Свободы» и «Сенная» составит порядка 12 миллионов человек в год, а общий пассажиропоток метрополитена после их открытия увеличится примерно в 2, 5 раза», — говорится в сообщении.

Напомним, продление Автозаводской линии метрополитена осуществляется благодаря инфраструктурному кредиту. Нижегородской область первой в России получила одобрение на такой кредит. На первом этапе региону предоставят 8,373 млрд рублей на обеспечение инженерными коммуникациями южных территорий Нижегородской агломерации для дальнейшего жилищного строительства, а также на строительство станции метро «Сенная». Ранее заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провели рабочую встречу в Москве. В ходе встречи обсуждались инфраструктурные проекты Нижегородской области.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что 4 пятивагонных поезда курсируют в нижегородском метро в часы пик.

Exit mobile version