Site icon Нижегородская правда

Пациенты смогут отблагодарить врачей переводами

коронавирус

Отблагодарить врача можно будет теперь не только коробкой конфет или хорошим алкоголем, но и денежным переводом.

Сайт «ПроДокторов» запустил первый онлайн-сервис благодарности для врачей. На сайте уже появилась кнопка «Поблагодарить».

«Благодарность врачам — массовое явление, которое странно отрицать, поэтому мы решили сделать этот процесс прозрачным и понятным и доктору, и пациенту. Так появилась идея создать сервис «Благодарность врачу», который предполагает адресные переводы в качестве благодарности за лечение», — рассказал сооснователь сайта «ПроДокторов» Сергей Федосов.

Чтобы присоединиться к системе благодарности, доктору нужно включить эту функцию в личном кабинете. Там можно ознакомиться с условиями пользовательского соглашения и подтвердить свой номер телефона, к которому будет привязан аккаунт. Без выполнения этих шагов кнопка «Поблагодарить» не появится на странице. Пациент, в свою очередь, сможет воспользоваться сервисом и выразить благодарность при помощи Apple Pay, Google Pay или введя номер банковской карты.

«Работа нового проекта зависит от готовности общества принять факт того, что тема материальной благодарности вышла из социальной тени. При этом мы допускаем, что проект могут принять неоднозначно: часто на искренний порыв вешают ярлык взятки», — резюмировал Сергей Федосов.

Ранее «Нижегородская правда» писала, что волонтеров-студентов поблагодарили за работу в областном центре.

Exit mobile version