H
H e
S L n s
с

В Нижнем Новгороде волонтеров-студентов поблагодарили за работу

В Нижнем Новгороде волонтеров-студентов поблагодарили за работу

Фото: Единая Россия Нижегородская область

Встреча была приурочена ко Дню российского студенчества

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В Нижнем Новгороде прошла встреча с активистами и студентами волонтерского центра «Единой России». Она была приурочена ко Дню российского студенчества.

Участники встречи поделились своим опытом добровольчества, обсудили возникающие вопросы и проблемы, высказали свои предложения по дальнейшему развитию волонтерской деятельности в Нижегородской области.

«Со многими ребятами мы познакомились именно в пандемию. Она показала, насколько все мы можем объединиться, и с какой самоотдачей можем работать. Бывает иногда тяжело, устаешь от количества работы. Но, когда рядом с тобой есть большая и яркая команда, то можно свернуть горы», — подчеркнул и.о. руководителя «Молодой Гвардии Единой России» Евгений Горбунов.

Напомним, волонтерский центр «Единой России» в Нижегородской области был открыт 23 марта 2020 года. С самого начала работы он объединил различные волонтерские и общественные организации, представителей бизнеса и просто неравнодушных нижегородцев. Конечно, присоединилось и огромное количество студентов. За это время помощь смогли получить почти 55 тысяч нижегородцев.

Студентов поздравили заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина, руководитель исполнительного комитета и волонтерского центра регионального отделения «Единой России» Алексей Антонов и депутат городской Думы Нижнего Новгорода Татьяна Скоробогатова.

«Сегодня, в такой замечательный праздник, мы были рады встретиться со студентами, на которых всегда можем положиться в нашей волонтерской работе. Безусловно, студенчество – это веселая пора, пора учебы, дружбы и общения. Приятно, что наша молодежь находит возможности и время для помощи другим людям. Хочу пожелать ребятам ценить это время и наслаждаться им! Уверена, что мы и дальше продолжим вместе работать на благо Нижегородской области», — обратилась к студентам Ольга Щетинина.

Сейчас еженедельно волонтерский центр отрабатывает около 700 заявок по всей Нижегородской области. Волонтеры оказывают адресную помощь жителям, проводят различные консультации, в том числе юридические, работают на линии 122 и проводят еженедельный мониторинг цен на жизненно важные лекарственные препараты. И, конечно, приоритетным направлением работы остается поддержка врачей и медицинских сотрудников.

«Я хочу поблагодарить каждого волонтера и общественные организации за активную поддержку и волонтерскую работу в этот непростой период. Ваша помощь для нас очень важна. Самое ценное – это то, что в наших рядах есть такие неравнодушные, отзывчивые и активные люди, готовые в любой момент прийти на помощь. Я уверен, что общими усилиями, такой единой и сильной командой, мы обязательно справимся с пандемией», — сказал Алексей Антонов.

Волонтеры получили благодарственные письма от губернатора Нижегородской области, секретаря регионального отделения «Единой России» Глеба Никитина за активное участие и личный вклад в развитие волонтерской деятельности в Нижегородской области по оказанию помощи в период пандемии.

Фото: Единая Россия Нижегородская область
Фото: Единая Россия Нижегородская область
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::