Site icon Нижегородская правда

Педагоги и руководители школ пройдут курсы повышения квалификации в Мининском университете

Команды управленцев школ Нижнего Новгорода начали обучать в Мининском университете. Они пройдут курсы повышения квалификации “Лидерство в образовании: командная траектория” в рамках национального проекта “Образование” подпроекта “Педагог будущего”.

Первыми программу освоят руководители, замы, педагоги и специалисты в области управления образованием Автозаводского района.

Такая инициатива связана с глобальными изменениями в современной образовательной системе. А чтобы оставаться на плаву и ориентироваться в профессии, педагогам нужно постояно обновлять свои знания.

“Команды школ готовы принимать вызовы времени, менять формат управления и приумножать свои профессиональные компетенции. Поэтому спрос на нашу программу повышения квалификации “Лидерство в образовании: командная траектория” высокий. Уникальность же программы заключается в том, что она содержит самые актуальные материалы, самые современные технологии управления и готовит именно команды, которые смогут реализовать стратегию развития образовательной организации. Вместе мы сможем вывести качество образования в регионе на новый уровень”, — рассказал ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

В рамках курса перед управленческими командами и педагогами выступят опытные спикеры из педагогического сообщества, Департамента образования, Министерства внутренних дел и Рособрнадзора. Практические занятия для управленцев и педагогов проведут коллеги из Московского педагогического университета.

“Повышение квалификации нужно рассматривать как работу в диалоге. Любой директор школы или педагог понимает, что в одиночку решить глобальные проблемы, учитывая постоянные изменения в законодательстве, очень сложно. Нужно разговаривать с коллегами, с муниципальными и региональными органами власти, и только в диалоге повышение квалификации будет действительно качественным”, — отметила замминистра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ирина Кизилова.

Программа допобразования рассчитана на 1,5 месяца. Уже идет запись на второй поток обучения для всех желающих.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что мастер-класс по оказанию первой помощи провели для мобилизованных в Мулино.

Exit mobile version