H
H e
S L n s
с

Студенты Мининского университета помогут в учебе детям мобилизованных нижегородцев

Студенты Мининского университета помогут в учебе детям мобилизованных нижегородцев

Фото: Пресс-служба НГПУ им. К. Минина

Расписание онлайн-занятий на октябрь и ноябрь можно узнать, пройдя по ссылке

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

С освоением школьной программы, а также с подготовкой к экзаменам детям мобилизованных нижегородцев помогут студенты и преподаватели Мининского университета. Акция “Волонтеры Просвещения — детям защитников Отечества” стартовала в вузе и проводится для школьников 1 – 11 классов.

Помощь предполагается по двум направлениям деятельности: в учебной деятельности и посредством культурно-просветительских мероприятий. Например, будущие педагоги проводят в онлайн-формате бесплатные занятия по математике, русскому языку, физике, истории, химии, информатике, технологии и английскому языку.

- Список проблемных тем по разным предметам был сформирован вместе с классными руководителями и учителями — наставниками студентов по практической подготовке, — рассказал ректор Мининского университета Виктор Сдобняков. — Наши волонтеры помогают ребятам с изучением школьной программы, стараются увлечь и отвлечь детей интересными форматами обучения. Игровые технологии, занимательные опыты, нестандартные вопросы, соревнования и дискуссии – все это позволяет увеличить мотивацию к школьному обучению. В то же время для наших студентов это самая настоящая практика проведения уроков, взаимодействия с учениками.

Волонтеры просвещения 2 – 5 курсов помогают делать домашнее задание, готовиться к ЕГЭ, повторяют темы, вызывающие трудности у школьников. С расписанием занятий на октябрь можно ознакомиться по ссылке.

Фото: Пресс-служба НГПУ им. К. Минина
Фото: Пресс-служба НГПУ им. К. Минина

Также для детей военнослужащих Мининский университет проводит экскурсии “От Учительского института к Мининскому университету” в Музее Просвещения вуза. Ребятам рассказывают об истории вуза, а также предлагают посетить Зал редкой книги, где школьники могут посмотреть уникальные экземпляры изданий, которым более 100 лет.

Экскурсии проводятся каждый четверг с 13.00 до 17.00 в корпусе №1 Мининского университета (ул. Ульянова,1). Записаться на экскурсию можно по ссылке.

Напомним, волонтерский корпус Мининского университета продолжает работу в рамках штаба #МЫВМЕСТЕ и запускает сбор гуманитарной помощи детям из семей участников специальной военной операции. Игрушки, канцелярские товары, художественная, учебная и научная литература принимается в главном корпусе вуза (ул. Ульянова,1), кабинет 307.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::