Site icon Нижегородская правда

Первую домашнюю победу одержали хоккеисты нижегородского «Торпедо»

С третьей попытки нового сезона КХЛ подопечные Дэвида Немировски выиграли на своей площадке, в тяжёлой борьбе одолев ХК «Сочи» — 2:1.

Первый период остался за сочинцами. Как в предыдущем матче с «Сибирью» торпедовцы выглядели тяжеловато, поэтому цифры на табло 0:1 абсолютно не удивляли. Хорошо ещё наш голкипер Андрей Тихомиров совершил несколько спасений.

Во втором игровом отрезке нижегородцы бросились отыгрываться, и на 26‑й минуте им удалось затолкать шайбу в сетку — отличился Марек Хривик. А незадолго до перерыва хозяевам наконец-то удалось реализовать большинство. Зият Пайгин удачно щёлкнул от синей линии — 2:1.

Заключительная 20-минутка вновь проходила с преимуществом сочинцев, они перебросали нас — 10:4. Однако спасти встречу у них так и не получилось.

Следующий матч «Торпедо» также проведёт дома 12 сентября против питерского СКА. Начало — в 17:00.