Site icon Нижегородская правда

Петербург обогнал Сочи в рейтинге лучших туристических направлений на новогодних праздниках

Scenic view of St. Isaac's Cathedral and decorated Christmas tree in Saint Petersburg, Russia, on a beautiful winter day

Петербург лидирует среди российских направлений на новогодних праздниках. Его выбрали 11 процентов среди российских путешественников, по данным «Росгосстрах» и Travelata.ru. Кроме того, в топ вошли сразу несколько районов Сочи – Имеретинский, Адлер, Сочи-Центр и Красная поляна со средним чеком от 44 до 59 тысяч рублей. Об этом пишет «Петербургский дневник».

В основном для жилья выбирали отели пять и четыре звёзд. Проживание с завтраками стало самым популярным среди типов питания в отелях – 35 процентов, ещё треть выбирали «всё включено». Путешествовали в новогодние праздники в основном парами, а также в одиночку или парами с детьми со средней продолжительностью тура в восемь ночей.

Самыми распространёнными рисками в полисах для путешествий была «медицина», «несчастный случай» и «отмена поездки». Более того, многие расширили наполнение полиса ВЗР опциями «активный отдых», «алкогольное опьянение», «хроническое заболевание» и «пляжный отдых».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Петербург занял второе место в списке городов для компанейского отдыха.

Exit mobile version