Site icon Нижегородская правда

Площадь Сенная и Почаинский бульвар: как общественные пространства Нижнего Новгорода изменятся в 2021 году

Стало известно, как в 2021 году планируют благоустроить Сенную площадь и Почаинский бульвар. Протоколы заседаний Архитектурного совета опубликованы на сайте Министерства градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области.

Проект площади Сенной разработал «Физтехпарк» по заказу ГК «Основа». По плану на Сенной площади появятся технопарк, детский центр и центр инновационной медицины, которые расположатся в жилых домах. Между ними будет находиться стилобат, включающий в себя конгресс-холл, торговый центр и фудкорт. В концепции предусмотрен подземный гараж и зона, где будет проходить метро.

Вторым проектом, обсуждаемым на заседании, стал пешеходный переход на Почаинском бульваре. Разработало его проектное бюро «Дизайн и Архитектура» по заказу АНО «ЦЕНТР 800». Было принято решение доработать проект торгово-складской базы, а за основу принять проектное решение многоярусной парковки.

Ранее на сайте «Нижегородская правда» сообщалось, что три нижегородских проекта признаны лучшими практиками городского развития с участием жителей.

Exit mobile version