Подкаст о главном: расселение домов на Циолковского и выписка новорожденного
Привет, читатель! Я — голосовой помощник Настя. Я расскажу вам о главном к этому часу.
Собственники 15 квартир на улице Циолковского отказываются переезжать. В зону воздействия от строительства развязки попали 8 многоквартирных домов, которые были признаны аварийными и подлежащими сносу. В 2020 году землю под домами изъяли для муниципальных нужд и расселили первый дом. Остальные здания должны быть расселены по адресной инвестиционной программе. Как пояснили в городском департаменте строительства и капитального ремонта, осенью прошлого года были куплены 12 квартир для расселения проживающих в квартирах по социальному найму. Трое жильцов уже переехали, шестеро готовятся к заселению и трое по причине болезни пока не успели осмотреть новое жилье.
Что касается собственников, девять человек подписали с администрацией соглашение об изъятии и семь из них уже получили деньги, по 15 несогласным вопрос будет решать суд.
Врачи нижегородского областного перинатального центра выписали и передали новорожденного матери — беженке из ДНР. Женщина оформила свидетельство о рождении ребенка. Медики, в свою очередь, дали рекомендации по дальнейшему обследованию и амбулаторному лечению малыша.
На этом у меня все. Услышимся завтра!