Site icon Нижегородская правда

Подземные переходы в Приокском районе Нижнего Новгорода отремонтируют в августе

Два подземных перехода для пешеходов отремонтируют в Приокском районе Нижнего Новгорода в августе. Об этом сообщили в районной администрации.

В настоящее время уже начались работы по ремонту входных групп подземки около автобусной остановки у завода «Нител». Подрядчику предстоит очистить поверхность фасадов, выровнять разрушенные участки, отшпатлевать их и окрасить. Кроме того, будет очищена, помыта и смонтирована кровля, огрунтованы и покрашены металлические поверхности. Стекла боковых стен козырька заменили еще в мае.

«Также мы обратим внимание на подземный переход в микрорайоне Щербинки‑2, здесь будут отремонтированы и входные группы, и стены тоннеля, и потолок. Даже будут установлены отпугиватели для птиц», — добавил глава администрации Приокского района Михаил Шатилов.

Тем временем в сквере у НИИИС им. Ю.Е. Седакова завершается благоустройство в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что направляющие островки безопасности с бордюрами появятся на дорогах Нижнего Новгорода.

Exit mobile version