Попали в десятку. БК «Нижний Новгород» в сокращенном составе обыграл противников из Астаны

БК «Нижний Новгород» обыграл «Астану». Игра прошла 6 января. Нижегородцы выиграли со счетом 85:78.

На матч нижегородцы вышли не в полном составе из 10 игроков: Дмитрий Узинский получил травму и не мог играть дальше.

На первых трех минутах форвард гостей Джей-Джей О‘Брайен принес команде гостей 11 очков. Во второй четверти нижегородцы стали яростно отыгрывать очки и за 10 минут забросили 6 трехочковых мечей. В следующей четверти гости из Астаны постарались сократить значительное отставание. Но несмотря на усердия противников, БК «НН» смогли и здесь обыграть их: Бабурин, Стребков и Черапович выбили еще по одному трехочковому.

К концу игры все спортсмены устали, но продолжали бороться до последнего. В итоге нижегородцы обыграли команду из Астаны со счетом 85:78.

Напомним, в декабре БК «Нижний Новгород» одержал победу над пермским клубом «Парма».