Представители нижегородских торговых организаций обсудили развитие программы «Покупай нижегородское»
Нижегородские товаропроизводители провели переговоры с представителями крупных организаций торговли. Они обсудили увеличение на нижегородских прилавках числа местной продукции.
На данный момент в регионе реализуется программа «Покупай нижегородское», благодаря который на полках крупных магазинов появилось множество продукции местного производства. Об этом сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов.
Но нижегородские товаропроизводители хотят расти и по объему продукции, и по ассортименту. Чтобы обсудить возможности расширения местного рынка и было собрано совещание представителей крупных организаций торговли.
«Есть определенные трудности в налаживании отношений между сетями и производителями. Очень часто единственный способ связи производителя с торговыми организациями — электронная почта. Отправив свое предложение, производители зачастую не получают никакого ответа. Отсутствие обратной связи лишает их шанса устранить недочеты, которые мешают зайти в сеть», — заявил на совещании Максим Черкасов.
В свою очередь губернатор Нижегородской области Глеб Никитин дал поручение найти новые форматы общения местных производителей и торговых сетей. Он подчеркнул, что очень важно обеспечить беспрепятственный доступ местным товаропроизводителям в торговые сети.
Всего во встрече приняли участие представители 7 крупных торговых сетей и 18 компаний-производителей из Нижегородской области.