Site icon Нижегородская правда

Преступника, убившего свою жену в Перевозе, нашли по забытой кепке

наручники арест тюрьма преступник

В Перевозе 44-летний местного жителя осудили за убийство бывшей жены. Мужчина стёр следы, но «подсказку» оставил – забыл кепку.

Из дома ушла и не вернулась 39-летняя Наталья. Её тело нашли в погребе гаража, принадлежащего её семье. Женщина была задушена. На месте преступления нашли белую кепку.

По подозрению в убийстве задержали бывшего мужа Натальи, 44-летнего Алексея. Они разошлись год назад. Алексей стал жить с другой женщиной. Он сказал следователю, что с бывшей женой у него постоянно были конфликты, якобы она даже бросалась на него с кулаками – требовала, чтобы он выписался из квартиры.

Когда Наталья в очередной раз позвонила, он предложил встретиться возле гаража. Пришёл в подпитии, и якобы бывшая жена в пылу ссоры ударила его по лицу, что он стерпеть не мог. Задушил её верёвкой. Про забытую кепку Алексей сказал, что был в сильном стрессе. Однако, как следует из материалов дела, после убийства он не забыл надеть перчатки, тщательно протереть найденной в гараже тряпкой все предметы, к которым мог прикасаться, запереть гараж на навесные замки. Ключи выбросил. Кроме того, он забрал у убитой Натальи телефон. Признался, что хотел продать, но не успел.

Вину в убийстве и краже Алексей признал. Как сообщили в прокуратуре Нижегородской области, суд приговорил его к 12 годам 10 месяцам колонии строгого режима.

Exit mobile version