Site icon Нижегородская правда

Проезжую часть на улице Максима Горького сузили из-за строительства метро

В Нижнем Новгороде началось изменение организации дорожного движения из-за строительства метро. Об этом редакции сайта pravda-nn.ru сообщили в МКУ «ЦОДД».

Так, из-за продления Автозаводской линии метро дорога от дома №144 до дома №150 была заужена. Однако двустороннее движение по двум полосам сохранилось. 

Схема перекрытия дорог
Схема перекрытия дорог
Фото: ЦОДД Нижнего Новгорода

В ведомстве напомнили, что из-за строительства новых станций на улице Максима Горького запрещена остановка и парковка машин на этом участке, а также на улице Студеной на участке от дома 32 до улицы Славянской.

«Движение по улице Студеной от дома 32 до улицы Максима Горького временно запрещено. Для свободного подъезда к домам введено двустороннее движение по улице Студеной на участке от дома 32 до улицы Славянской», — поделились в ЦОДДе.

Напомним, что продление линии метрополитена будет осуществляться благодаря инфраструктурному кредиту. Нижегородской область первой в России получила одобрение на такой кредит. На первом этапе региону предоставят 8,373 млрд рублей на обеспечение инженерными коммуникациями южных территорий Нижегородской агломерации для дальнейшего жилищного строительства, а также на строительство станции метро «Сенная». Ранее заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провели рабочую встречу в Москве. В ходе встречи обсуждались инфраструктурные проекты Нижегородской области. 

Exit mobile version