Site icon Нижегородская правда

Пять спортивных клубов Нижнего Новгорода будут играть матчи в единой форме

Пять спортивных клубов Нижнего Новгорода участвуют в проекте «Вместе за Нижний» ко Дню народного единства в этом году. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин в своем Telegram-канале.

Клубы-участники проекта будут играть некоторые матчи в ноябре в единой спортивной форме. К проекту присоединились футбольный и баскетбольный клубы «Пари Нижний Новгород», хоккейное и мини-футбольное «Торпедо», волейбольный АСК.

Единая форма клубов привлекает внимание футболками с изображениями главных достопримечательностей города. Баскетболисты представят бывшую швейную фабрику «Маяк», хоккеисты — ярмарку, футболисты — Шуховскую башню, футболисты — пакгаузы, а волейболисты — усадьбу Рукавишниковых.

«Центральная тема новой формы — наши символы: Ярмарка, Пакгаузы, Шуховская башня, Академия «Маяк» и усадьба Рукавишниковых. Главный элемент узора – нить, связывающая поколения болельщиков», — пояснил глава региона.

Синий и оранжевый цвета футболок тоже имеют символическое значение.

«Основные цвета комплектов — темно-синий и оранжевый. Они отсылают к природе — к рекам и нашим прекрасным закатам», — добавил заместитель губернатора Олег Беркович.

Новую форму презентовали в гербовом зале Нижегородской ярмарки в формате мультимедийного перформанса. 3 и 4 ноября с 12:00 до 21:00 желающие смогут посетить ярмарку и посмотреть проект. Каждые 30 минут будет проходить презентация в виде шоу от создателей фестиваля Intervals — dreamlaser. 16+

Напомним, в 2021 году проект «Вместе за Нижний» проводился впервые и объединил 3 спортивных клуба в Нижнем Новгороде.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о флешмобе, который прошел накануне Дня народного единства в Нижнем Новгороде на площади перед Нижегородской ярмаркой.

Exit mobile version