Site icon Нижегородская правда

Ребенка высадили из маршрутки в Дзержинске за оплату проезда родительской картой

Ребенка высадили из маршрутки в Дзержинске за оплату проезда родительским проездным. Письмо с жалобой матери ребенка опубликовано в соцсети. 

По словам женщины, утром 4 сентября ребенок ехал в автобусе 041. Он оплатил проезд транспортной картой матери, кондуктор заметила это, отняла билет и выгнала несовершеннолетнего пассажира.

«Ребенок опаздывал на танцы! Какая разница, какой картой ты оплачиваешь? И когда перестанут высаживать детей из транспорта? Почему-то до пьяных мужчин они боятся докопаться, а детей, которые не могут ответить, только так» — написала возмущенная нижегородка.

Напомним, что нижегородские парламентарии запретили высаживать детей без билетов из общественного транспорта еще в феврале 2020 года. За нарушения предусмотрены штрафы. Этот же запрет в 2021 году поддержала Госдума — уже на федеральном уровне. Однако, использование чужого проездного — тоже противозаконно.

«Обращаем ваше внимание на то, что правила использования персонализированных льготных транспортных карт (пенсионных, карты школьника и других) запрещают проезд по ним других лиц, разрешен только проезд пассажира, на которого данная карта оформлена», — прокомментировали ситуацию в пресс-службе администрации Дзержинска.

В городской мэрии также отметили, что высадка детей до 16 лет из общественного транспорта запрещена только в том случае, если они едут без сопровождения взрослого. А по сообщению в соцсети нельзя точно утверждать, ехал ли ребенок один. Возможно, на приложенной к публикации фотографии опубликован билет взрослого, который был с ним в этот момент.

Exit mobile version