Site icon Нижегородская правда

Роспотребнадзор: в нижегородской гимназии №13 организовано обследование учеников и сотрудников

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области прокомментировало случаи заболевания учеников начальной школы в гимназии №13 Нижнего Новгорода.

- После поступления информации о случаях кишечной инфекции у учеников начальных классов гимназии сотрудники незамедлительно выехали на место и начали эпидемиологическое расследование. Организовано медицинское наблюдение и лабораторное обследование учащихся и сотрудников школы, — сообщили в управлении.

Также в ведомстве рассказали, что лабораторией Роспотребнадзора были отобраны смывы с объектов внешней среды, пробы воды и пищевых продуктов. Сейчас учебный процесс в начальной школе гимназии №13 будет приостановлен.

В Управлении Роспотребнадзора добавили, что специалисты готовы оказать родителям консультативную помощь по вопросам защиты прав потребителей. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Напомним, как ранее писал сайт Pravda-nn.ru, в первые же учебные дни десятки учеников начальной школы гимназии №13 почувствовали себя плохо.

Exit mobile version