Site icon Нижегородская правда

Саровский лицей стал лауреатом Всероссийского конкурса школьных музеев

Саров музей лицей №3

Саровский лицей №3 стал лауреатом Всероссийского конкурса школьных музеев. Учебное заведение получило денежный сертификат на 200 тысяч рублей. 

Награду музею лицея вручил депутат Госдумы Денис Москвин. Музей занял третье место на федеральном этапе конкурса партийного проекта «Единой России» «Историческая память» на лучший школьный музей, уголок или комнату памяти Великой Отечественной войны.

Денис Москвин передал руководителю учебного учреждения Елене Полевой диплом и призовой сертификат на 200 тысяч рублей на развитие музея и расширение его экспозиции.

«Это очень серьезный и заслуженный результат. Приятно видеть, как аккуратно, с теплотой и вниманием вы заботитесь о сохранении и развитии музея. Я уверен, что те ребята, которые здесь учатся и видят эти экспонаты, рассказывающие о подвиге, наших дедов и отцов пронесут эту память через всю жизнь. Спасибо огромное за этот труд», — сказал депутат.

Музей в лицее был создан в 1966 году. Экспозиции воссоздают ход событий Великой Отечественной войны, здесь хранятся фотографии, документы и личные вещи солдат, героически сражавшихся на фронтах. В музее проходят тематические уроки, патриотические акции, экскурсии, встречи с ветеранами.

Exit mobile version