Site icon Нижегородская правда

Сделай фото на избирательном участке и получи крутые призы. «Голосовач» ждёт нижегородцев

«Голосуй и выиграй!» Сделав фото на избирательном участке можно получить реально крутые призы. В Нижнем Новгороде и Дзержинске в Единый день голосования — 18 марта — пройдет фотоконкурс «Голосовач» (18+).

Организаторы флешбома – инициативная группа нижегородской молодежи и фонд «Стратегия Нижний».

- Провести фотоконкурс – это очень хорошая идея, которая, как мы надеемся, понравится молодежи и поможет привлечь нижегородцев на избирательные участки, – уверена директор фонда «Стратегия Нижний» Оксана Дектерева.

Выборы Президента – это возможность повлиять на будущее, высказать свою позицию по принципиальным вопросам жизни области, считает один из инициаторов челленджа шестикратный чемпион мира по самбо Вячеслав Василевский.

– Участие в выборах президента – это правильное и взрослое решение. А с помощью конкурса «Голосовач» мы сможем привлечь больше молодых людей к тому, чтобы они приняли участие в главном выборе страны, – добавил Вячеслав Василевский.

Депутат Городской Думы Нижнего Новгорода Анна Татаринцева уверена, что молодым людям нужно больше рассказывать о том, что такое выборы, об их важности и процедуре голосования.

– Люди старшего поколения традиционно активно участвуют в выборах, молодежь не всегда следует их примеру. И чтобы привлечь молодых людей на избирательные участки и был придуман конкурс «Голосовач». Основная его идея – показать, что выборы – это не скучно, а интересно, модно и прикольно.

В Единый день голосования, 18 марта, нужно прийти на избирательный участок, сфотографироваться в специальной фоторамке, выложить фото в Instagram или ВКонтакте. Фотографии, размещенные в социальных сетях с хэштегами #голосовач52, #нижнийновгород или #дзержинск, автоматически аккумулируются на информационном портале golosovach52.ru. Останется дело за малым – рассказать друзьям и призвать их помочь лайком.

Победители конкурса получат реально крутые призы – разыгрываются автомобиль, скутер, гаджеты последнего поколения: Apple Watch, iPad, iPhone 8.

Exit mobile version