Site icon Нижегородская правда

Сделать чуть больше, чем остальные: рассказываем, как нижегородских предпринимателей мотивировали на форуме «Мой бизнес»

Как создавать крепкую команду, почему спорт важен для бизнес-успеха и как продвигать свою компанию в соцсетях – об этом нижегородским предпринимателям рассказали на форуме «Мой бизнес», который прошёл 12 ноября. Его гостями стали успешные российские ведущие и бизнесмены. Послушать их во Дворец спорта «Нагорный» пришли 4000 нижегородцев.

Среди участников форума – действующие предприниматели и те, кто только планирует начать свой путь в бизнесе. Некоторые пришли сюда за практическими советами, например, как искать грамотных сотрудников в компанию, другие решили поучаствовать, чтобы просто зажечь себя мотивацией.

Её зрители получили от российской гимнастки Ляйсан Утяшевой. Она пыталась донести до зрителей свой основной жизненный принцип: нужно беречь своё здоровье, чтобы оно не подвело в тот момент, когда приходится работать на успех компании.

ляйсан утяшева

Начинающим бизнесменам она посоветовала настроить режим дня, правильно питаться и заниматься физической нагрузкой.

Также о своём опыте работы в бизнесе рассказал бывший футболист и создатель ютуб-канала «КраСава» Евгений Савин. А практические советы дали эксперты из компании HeadHunter, банка «Открытие» и Почты России.

Форум для нижегородских бизнесменов организовало правительство региона вместе с университетом «Синергия». Попасть на него можно было совершенно бесплатно.

– Форум «Мой бизнес» – крупнейшее событие года для нижегородских предпринимателей, – отметил глава региона Глеб Никитин. – Сегодня более 4000 нижегородцев, неординарных и творческих людей, собралось в одном зале, и это главный показатель того, что мероприятия такого формата и масштаба востребованы бизнес-сообществом.

Форум прошёл в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

– В Нижегородской области в рамках нацпроекта создана целостная система господдержки для предпринимателей. Это и увеличение господдержки, например, льготных кредитов для бизнеса: с начала года льготные займы и поручительства по кредитам получили около 200 нижегородских предпринимателей. Это и создание новых бизнес-инкубаторов, проведение бесплатных обучающих тренингов и мероприятий , – отметил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин.

Фото: из архива редакции
Фото: из архива редакции

Предприниматели признались, что форум «Мой бизнес» оказался им полезен.

– Здесь можно найти и новых деловых партнёров, и многому научиться. Особенно понравилось, что в выступлениях было много мотивирующей информации, – отметила начинающая бизнес-леди Татьяна Жедик, которая собирается открывать в Богородске экопекарню. – Было полезным узнать и о мерах господдержки. Мне как предпринимателю важно, что есть не только ты и твои финансы, но и помощь, которой можно воспользоваться.

Все новости по теме форума «Мой бизнес» можно найти по ссылке.

Ранее редакция «Нижегородской правды» рассказывала, что единый центр для нижегородских предпринимателей «Мой бизнес» откроется в Нижнем Новгороде.

Редакция «Нижегородской правды» сделала интерактивный календарь предпринимателя. Он обновляется в онлайн-режиме. Подробнее о проекте «Мой бизнес» — читайте здесь. 

Exit mobile version