Сенсационную победу над «Динамо» одержали футболисты «Нижнего Новгорода»

Динамо ФК Нижний Новгород

Сенсационную победу над «Динамо» одержали футболисты «Нижнего Новгорода». До 75‑й минуты подопечные Александра Кержакова проигрывали в Москве со счётом 0:1, но в итоге добились в 7‑м туре первенства РПЛ волевой победы — 2:1.

В многочисленных прогнозах журналистов и специалистов подавляющее большинство предрекали уверенную победу «Динамо» с разницей в 2 – 3 мяча. И первый тайм, казалось, оправдывал ожидания оракулов. Бело-голубые повели 1:0, полностью контролируя ход игры.

«Нижний» после провальной первой половины (ни одного удара по чужим воротам) активизировался после перерыва благодаря заменам. На 52‑й минуте в ворота хозяев был назначен 11-метровый, но Тимур Сулейманов пробил невнятно, и мяч пролетел над перекладиной. Эта неудача не повлияла на решительность «горожан» отыграться. На 75‑й минуте после флангового прострела Игорь Горбунов классно подставил ногу — 1:1. А на 84‑й минуте Ричлорд не пожадничал, и выложил мяч под удар Николаю Калинскому — 2:1.

Динамовцы бросаются вперёд и на 89‑й минуте арбитры углядели нарушение правил в нашей штрафной. В наши ворота был назначен сомнительный пенальти, а защитник «НН» Лукас Масоэро получил вторую жёлтую карточку. К счастью, Артур Нигматуллин отразил удар с «точки», и в оставшееся время нижегородцы в меньшинстве сумели выстоять.

Набрав 11 очков, наша команда поднялась на 6‑е место в турнирной таблице. Теперь 19 сентябре «НН» дома будет принимать тульский «Арсенал».