H e
с

Школьника из Санкт-Петербурга наградили за спасение двух тонувших сёстер

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Ученику школы №368 Фрунзенского района Санкт-Петербурга Кириллу Фомичёву вручили благодарность за спасение двух тонувших сёстер. Об этом сообщает «Петербургский дневник».

В городском Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности рассказали, что в конце мая подросток, не дожидаясь прибытия спасателей, бросился в воду и помог выбраться двум девушкам, которые уже не могли спастись самостоятельно из-за паники и судорог.

Награждение состоялось 1 сентября во время школьной линейки. Благодарность председателя комитета Андрея Голомбиевского школьнику передали директор поисково-спасательного отряда Фрунзенского района Андрей Силаев и его заместитель Алексей Решетов.

В комитете отметили, что Кирилл проявил настоящий человеческий поступок, а также выразили готовность видеть его в рядах пожарно-спасательной службы, если в будущем он выберет эту профессию.

Ранее на сайте pravda-nn.ru рассказывалось, что нижегородские спасатели в районе Волжской набережной спасли девушку, которая не могла выбраться на берег из-за сильного течения. 

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:

Молодежь меняет мир

Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки