e
с

Школьный автобус для детей из Кстовского района возобновит работу

Школьный автобус для детей из Кстовского района возобновит работу

Фото: MAX-канал Юрия Шалабаева

Юрий Шалабаев взял ситуацию под личный контроль

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев взял под личный контроль ситуацию с доставкой школьников из населенных пунктов Кстовского района до места учебы после обращения родителей. Ранее автобусный маршрут был отменен, из-за чего детям приходилось ежедневно преодолевать многокилометровый путь пешком.

Как сообщил градоначальник в своем MAX-канале, он получил письмо от родителей детей из деревень Ройка и Козловка, а также поселка Опытный. Школьники обучаются в средней школе поселка Селекционной станции. С недавнего времени автобус перестал выходить на маршрут, и более 50 детей были вынуждены добираться до школы пешком. По словам родителей, их путь пролегал через лес, строительную площадку и железнодорожные пути.

«Страшно даже представить, как твой ребенок два раза в день идет то через лес, то через стройку, то через ж/д пути», — отметил Юрий Шалабаев.

В своем письме градоначальнику кстовчане отметили, что много раз обращались в различные инстанции, но их обращения так и не привели к решению проблемы.

«За бюрократической перепиской остались дети, которые не могут нормально добраться до школы», — посетовал Юрий Шалабаев.

Вместе с профильным заместителем Леонидом Стрельцовым Юрий Шалабаев занялся урегулированием вопроса. По итогам работы за несколько дней было найдено решение и привлечен перевозчик, готовый приступить к работе.

Со следующей учебной четверти школьный автобус возобновит регулярные перевозки. Мэр поручил подготовить фотоотчет о том, что дети снова безопасно добираются до школы на транспорте.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:

Молодежь меняет мир

Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки