Стали известны даты голосования за объекты благоустройства по всей России

«Единая Россия» и Минстрой проведут совместные мероприятия по проекту «Городская среда»
В России за семь лет благоустроено более 80 тысяч дворов и 40 тысяч общественных пространств. Работы проводятся в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», в основе которой лежит партийный проект ЕР «Городская среда». Его реализацию представители фракции и Минстроя РФ обсудили в формате ВКС.
В совещании приняли участие секретарь Генсовета партии Владимир Якушев, заместители министра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько и Константин Михайлик, а также федеральный координатор партпроекта, первый зампредседателя профильного комитета Госдумы Павел Качкаев.
В этом году «Единая Россия» совместно с Минстроем РФ организует несколько масштабных мероприятий, в числе которых ставшие уже традиционными — голосование за объекты благоустройства и общероссийский субботник.
Владимир Якушев подчеркнул особую роль в голосовании самих жителей и отметил значимость их осведомленности о событии. В этом направлении фракция уже предприняла целый ряд конкретных мер.
— «Единая Россия» подробно информировала граждан о возможностях участия в проекте. Партия обеспечила широкую рекламную кампанию голосования за объекты благоустройства. Привлекла к работе порядка 30 тысяч волонтеров и депутатов всех уровней. Провела предваряющие голосование общественные обсуждения. Люди увидели, что при реализации проекта именно они решают, что и как делать, — рассказал секретарь Генсовета ЕР.

В этом году поучаствовать в онлайн-голосовании можно в период с 21 апреля по 12 июня. «Единая Россия» поддерживает проект на всех его этапах — от сбора предложений до финального ввода объектов в эксплуатацию.
26 апреля состоится традиционный общероссийский субботник. Владимир Якушев сделал акцент на том, что в этом году необходимо провести работы не только в местах общественного отдыха, но и в домах семей ветеранов Великой Отечественной войны и участников СВО. В марте стартовало контрольное мероприятие ЕР — мониторинг состояния дворов и общественных пространств после зимы. Информация о зафиксированных нарушениях будет представлена в Минстрой России.
Алексей Ересько поблагодарил «Единую Россию» за активную поддержку программы «Формирование комфортной городской среды». Он отметил, что жители страны одобряют проект и активно в нем участвуют. Реализация продолжается, а значит, все сделано правильно, заключил он.