Site icon Нижегородская правда

Стали известны даты проведения «Выкса-фестиваля», организуемого ОМК

«Выкса-фестиваль», ранее известный как «Арт-Овраг», пройдет этим летом. В течение двух уик-эндов – 8 – 10 июля и 26 – 28 августа – мероприятие в который раз объединит театр, музыку, спорт, детскую программу, паблик-арт.

Жители Выксы и гости из других городов вместе с современными художниками и артистами станут как зрителями, так и соавторами проектов «Выкса-фестиваля». 

Как и в предыдущие годы, организаторами выступили Объединенная металлургическая компания и фонд «ОМК-Участие». Они проводят мероприятие в целях выстроить тесное взаимодействие грандов современного искусства и культуры, молодых художников и жителей. Через новый взгляд на культуру, поиск творческих и инициативных людей, а также через создание современных общественных пространств фестиваль 2022 года продолжит менять Выксу к лучшему.  

Кто станет хедлайнерами «Выкса-фестиваля» — пока секрет. Тем не менее, уже в мае организаторы объявят подробную программу мероприятия, а желающие смогут приобрести билеты. Все собранные средства фонд «ОМК-Участие» направит на благотворительные проекты.

«Выкса-фестиваль» (ранее — «Арт-Овраг») проходит в Выксе с 2011 года. Его программа объединяет современное искусство, театр, паблик-арт, музыку и спорт. За годы существования фестиваля в городе Выкса создано около 100 стрит-арт работ, паблик-арт объектов и объектов городского дизайна, запущена программа промышленного туризма и открыта арт-резиденция, где побывали десятки художников со всего мира. 
Exit mobile version