H
H e
S L n s
с

Молодые ученые ОМК стали призерами Всероссийской научно-практической конференции студентов

Молодые ученые ОМК стали призерами Всероссийской научно-практической конференции студентов

Фото: из архива ОМК

Молодой ученый ОМК Никита Борисенко за работой

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Молодые ученые Объединенной металлургической компании (ОМК) Никита Борисенко и Эдуард Майдола стали призерами Всероссийской научно-практической конференции студентов «Научная весна 2022: Машиностроительные технологии» в Москве. Их доклады по технологии производства проката на заводе ОМК в Выксе в Нижегородской области высоко оценили эксперты. 

Теперь работы молодых специалистов станут частью методической программы для студентов Московского университета имени Н.Э. Баумана. Оба сотрудника ОМК являются выпускниками этого вуза. Они начали проводить научные исследования в инженерно-технологическом центр компании в Выксе. Это — научный-исследовательский центр ОМК, коллектив которого каждый год разрабатывает около 50 НИОКР. Центр также владеет более 55 патентами и уникальными разработками.

Работу Эдуарда Майдолы отметили за направление в секции «Оборудование и технологии прокатки». Он исследовал работу электропривода черновой группы клетей современного стана-5000 в условиях повышенных нагрузок при прокатке сляба толщиной 105 мм.

Никита Борисенко, в свою очередь, вместе с научным руководителем ОМК исследовал формирование заданной микроструктуры металлопроката методами контролируемой прокатки и термической обработки. Молодой ученый создал рекомендации по выбору режимов прокатки и термообработки проката в литейно-прокатном комплексе ОМК.

Работа Никиты Борисенко была удостоена диплома 1 степени в секции «Металлургия» на IX Региональной межвузовской конференции «Творчество молодых – родному региону» НИТУ МИСиС, которая прошла в Нижегородской области 20 апреля.

«Выпускники технических вузов, молодые исследователи, приходя к нам на работу, получают отличный карьерный старт. Возможность применять свои знания на современных производствах, проводить исследования на уникальном лабораторном оборудовании при поддержке экспертов мирового уровня. Успех наших молодых ученых еще раз это подтверждает», – отметил директор инженерно-технологического центра ОМК в Выксе Павел Степанов.

Он также добавил, что компания гордится результатами исследований своих сотрудников, и пожелал ученым дальнейшего развития в команде.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::